пятница, 31 января 2020 г.

После праздников

Праздничный январь подошел к февралю. Выдыхаем, отдыхаем и копим силы к марту. А уж там, снова и до конца- поздравления, обмен "ты-мне, я-тебе" и погружение в весенние хлопоты.





Отгуляли, большую половину "хочу" исполнили. Вкусности доели. Торт нынче исчез быстрее, чем успела его на столе сфотографировать. Осталось только вечернее фото, когда закончила его собирать и устала отгонять желающих "только капельку".




В вазах по всему дому разбрелись подаренные букеты. С ветками распущенной вербы смотрятся они под стать нынешней погоде и лохматому Барсику. Который устал нынче обрастать шерстью и линять по пять раз в месяц. Вроде мороз и настоящая зима, а через день дождь и вроде как весна. Надевай шубу, снимай шубу...Кот в полном недоумении: то ли опорожнять чашки с едой и залечь на диване, то ли бежать на тусовку к соседским красавицам?

Елки разобраны, игрушки отправлены на хранение до следующего декабря. Куплены семена цветов и овощей. Два пакета с грунтом скромно расположились в углу комнаты. Замираем в ожидании "часа икс". Еще неделя и пора распечатывать первые пакеты, вспоминать где оставлены нужные контейнеры...


В январе между приготовлениями к застольям и посиделкам за теми столами на рукоделие времени катастрофически не хватало. Гости, кухня и вечера с полным желудком, когда только хочется "щас спеть". Но я все же домучила кофту, начатую аж в декабре. Два раза распущенную и в процессе вязания поменявшую хозяйку. Планировалась для Юли, но не "приглянулась". да и пряжи оказалось мало. Решили примерить на Детку. Она растет из тех счастливиц, которым любой размер и цвет к лицу и по фигуре. Угадали - кофта  Кате оказалась в самый раз и даже очень понравилась. Так что я с радостью распрощалась с этой пряжей и больше не хочу думать о "батике".

Неделю собиралась кроить костюм из футера. Каждый день собиралась и смотрела на него с утра до вечера. Дожидаясь укора совести. Потом так же неделю собиралась шить... Неожиданно долго провозилась с капюшоном, который не желал вшиваться ровно. А распарывать строчку оверлока трудоемкое и долгое занятие. Новый свиншот одобрили. Теперь надо дождаться нового толчка совести или посещения вдохновения, чтобы из оставшихся кусков соорудить еще одну кофточку.

Попутно достала набор от Риолиса. Радую себя солнечным ярким цветом. Вспоминается вышивка подобных "акварельных флоксов". По сравнению с ними "герберы" шьются проще. Но "флоксы" мне кажутся более нежными и действительно "акварельными". Герберы очень "жесткие". Слишком явные. Хотя сейчас вышита только средняя часть и не ясно как будет все выглядеть в готовом виде.

Графика заборов, тяжелые ветки туи, побелевшие ели соседних улиц...





Стоило убрать елки, как ежедневно падает снег. Пушистый и "теплый". Можно держать голыми руками.



 Улыбается первый снеговик этой зимы!

Я рисую зиму! Наверно не совсем ту, которую вижу. Ту, которую чувствую и жду. С розовым небом, голубыми сугробами. Да и просто нравится смотреть, как текут краски по листу бумаги! Как стекающие по месяцам дни, расплывающиеся абстрактными пятнами. На фоне которых едва угадываются бытовые детали.






4 комментария:

  1. Татьяна, рукодельные итоги за январь все же есть! Герберы от Риолис тоже нравятся, такие яркие солнечные цвета. Акварели получились замечательные, зима в мечтах)
    А у вас на фото в интерьере на стене висят вышивки или картины?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На стене вышивки. Две - дизайны Дименшенс, а третья "Золотое Руно", "В плену у зимней красоты". Зимой они уместны по сюжету, а летом в солнечном утреннем свете тоже смотрят радостно.

      Удалить
    2. Очень красивые пейзажи! Вы мастерица!

      Удалить
  2. Did you know there is a 12 word sentence you can say to your partner... that will trigger intense emotions of love and instinctual appeal to you deep within his heart?

    That's because deep inside these 12 words is a "secret signal" that triggers a man's impulse to love, adore and protect you with all his heart...

    12 Words Who Fuel A Man's Desire Response

    This impulse is so built-in to a man's genetics that it will make him try better than ever before to do his best at looking after your relationship.

    Matter of fact, triggering this powerful impulse is so important to having the best ever relationship with your man that the moment you send your man one of these "Secret Signals"...

    ...You will instantly find him expose his soul and mind to you in such a way he's never expressed before and he will distinguish you as the only woman in the world who has ever truly attracted him.

    ОтветитьУдалить