вторник, 31 декабря 2019 г.

У дверей

По мостику времени - в новый год. Часы, минуты и все, там. Сейчас - старый, а там сразу - новый. Ежегодное чудо одного дня.

В ночь даже снег выпал. Вроде как бы снег. В продолжение длинного ноября, ненадежный. Но - белый (пока). Необходимое украшение сегодняшнего дня.

Готовить ничего не собиралась, но получилось так, как всегда. Немного теста и сотня пельменей отправлена в кастрюлю и в морозильник. Из оставшегося куска теста пришлось делать слоеное печенье (пригодится для ягодно-фруктового салата). От печенья осталось лишнее яйцо, к которому нашлись остатки дрожжей и прочего необходимого для новогодних кексов. Правда подходящего спиртного в нашем доме давно не водится. Сухофрукты с орехами залила домашней вишневой настойкой. Надеюсь, что на выпечке это отразится в лучшую сторону. Теперь кексы уже испеченные отдыхают под полотенцем. Вокруг них накручивает круги мать, как песенный заяц вокруг лесной елки, и просит "горяченького".

Жду заказанные суши. На вечер осталось сделать десерт. Включить елку, достать какую-нибудь теплую знакомую книгу и можно уходить в Новый год!

Подводить итоги старому не хочется. Самым ценным каждого уходящего года становится банальный факт его бытия. Он - был, и все мы - были. Все, что случалось - пережили. На мостике прошлого-будущего мы - есть. Хочу еще так же - утреннее пробуждение с мурлыкающим котом, прогулку по пустой улице, окошко с калейдоскопом неба, подоконники с цветами...Хочу чтобы по прежнему мои домашние шумно ссорились и мирились, обменивались ненужной радостной фигней и ждали праздники.



Закончила последнюю в этом году вышивку. Так как нынче с увлечением начала снова шить себе одежду, то в семью прежних Сант Морозов добавила очередного деда. Швейного, дизайн Brook Nolan Spirit of Christmas Stitching Santa. Как обычно шила его по знаменитому рецепту салата из авокадо и креветок, где их успешно заменили на картошку и поджаренное сало. В общем, что нашлось в хомячьих запасах, тем и шила. Вместо темной бумаги на основе обычная Аида. Палитра примерная к указанной. Красный и золотой крейник и плюс разные украшалки. Вышивать швейные мелочи не стала. Нашла у себя пакет с деревянными пуговицами, заказанный когда-то на Алиэкспресс.


Дед получился внушительных размеров, которые мне первоначально не понравились. Была идея отправить его на подушку, но покрутив так-сяк оставила вариант оригинала. Будет стоять под елкой. Самый большой в вышитой новогодне-рождественской компании.  Дядя Санта-великан.

Пора отрезать маме кусок кекса и встречать курьера кухня-суши. Вкусный новогодний вечер продолжается... Пусть их будет впереди много и такие-такие, все объемные. Чтобы каждый и все вместе. Вечное: один за всех и все за одного!

С Новым годом!

5 комментариев:

  1. С Новым годом, Таня! Пусть все будет!
    Дед Мороз получился отличный! У меня он тоже большой (поэтому в рамку и отправила))). Идея с деревяшечками классная! Молодец, что их использовала!
    Ну а теперь ждем 1 января)).У нас снег уже почти весь стаял)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я размеры вышивки увидела только когда начала шить. На задник толстый фетр использовала, фигура плотная и стоит нормально.

      У нас тепло и снег спускается.Настоящая новогодняя ночь. Приглашаю соседей играть в снежки. Есть уже все устали! С Новым годом, Саша!

      Удалить
    2. С Новым годом, Танюш. У нас ливень начался, смывает остатки снега на газонах. Стучит по асфальту как весной)).

      Удалить
  2. Татьяна, акварель с мостиком очень понравилась! Классная! У вас хотя бы снег есть, если и растает, то вы его на Новый год всё-таки видели))) А у нас дождь, дождь...
    Дед Мороз получился оригинальный! Швейный) Я тоже шьющая)
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже сама дизайнерская идея понравилась - Дед Мороз для швей.Главное - с правильными подарками!

      Снег не только видели, но даже сейчас потрогали!Тепло и даже светлее. Снег так вкусно скрипит при ходьбе!Все же европейская зима с дождем - это очень скучно. С Новым годом!

      Удалить