суббота, 14 декабря 2019 г.

Кукольное

Плывем по декабрю бездумно и без каких-либо планов. Простые желания исполняются легким открытием кошелька. Других, чтобы "ах, хочу-хочу" нет. На заманчивые предложения "а может быть...", голос разума мрачно отвечает: "не может!". Остаются рассветы-закаты и прогулки под "картонным", совсем не дающим тепла, солнцем. Морозный иней пытается побелить мир. Напоминает, что это декабрь, зима...






В общем-то мне нынешний декабрь нравится. Вот именно такой, без нервного поиска "настроения" и дел "на тему". Со старыми картинками, знакомыми книжками. Апельсинами вместо мандаринов, потому что последние почему-то тоже "картонные", как декабрьское солнце.


Бывших Катиных игрушек всем желающим не хватило. Озвучили желание будущей школьницы иметь куклу с одежками. Неделю себя настраивала на "надо" и в конце концов начала "творить". Предупредила, что одежек много не будет. Ага, мечтала...Оказалось, что саму себя сдержать сложно. К платью для дома вдруг требуется еще костюмчик. К школьному сарафану нужна юбочка для торжественных мероприятий. Да и в гипюровой кофте девочке может быть холодно и надо что-то теплое прикрыть голые локти. Волевым усилием остановила себя после того как сшила праздничное платье. Вроде теперь девочка одета для всех возможных случаев своей игрушечной жизни.





Сумочка не только служит для хранения одежды, но может быть и "спальней". Там в кармашке спрятана маленькая подушка, простынка и мягкий флисовый плед.










Лицо вышивала. Для такой активно используемой игрушки мне кажется это более практичным. Туфли с носочками рисовала. Юной кукольной хозяйке шесть лет и с мелкими деталями ей справляться будет сложно.

9 комментариев:

  1. Чудесная куколка и одета на славу!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичная барышня и нарядная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне первоначально личико не понравилось. А потом вроде ничего, привыкла. Хотелось девочке подружку чуточку старше, чем она сама.

      Удалить
  3. Замечательная куколка, и гардеробчик богатый! Удачно солнышко поймали, красивый пейзаж получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рассвет был очень яркий. Практически такой, как на фото, медовый!Относительно "гардеробчика" были пожелания, чтобы кукла "пошла в школу". Поэтому отталкивалась от определенных игровых ситуаций.

      Удалить
  4. Какая прелесть, Таня. Я не перестаю удивляться, как можно такие мелкие "ювелирные" вещи творить. Жаль, что у меня нет внучки... В детстве я обожала кукол и очень долго с ними возилась, чуть ли не до 8-го класса. :)))) Кое-что храню до сих пор.
    Про фото и картины вообще нет слов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рано закончила играть в куклы, лет в 7 уже. Игры заменили книги. Читала тогда запоем, сутками. Зато теперь заполняю тот не пройденный игровой период. Люблю шить игрушки. Особенно доставляет удовольствие возиться с мелочью. Сидишь себе тихо, не напрягаясь иголкой ковыряешь...Машинные швы меньше нравятся. Радуюсь, что куклы идут в народ. Не люблю, когда дома копятся.

      Удалить