четверг, 25 января 2018 г.

Ночь Рождения


Провожаем старый год, встречаем новый. Провожаем и встречаем, снова провожаем...И вот, опять, он - новый. тенденция, однако. Календарь перелистнем и все сначала - дни начнут складываться в месяцы.

Нынче заметила, что услышав вопрос о возрасте начинаю задумываться и вспоминать: сколько мне там действительно лет? И какое, для кого это имеет значение? Для меня, точно, совсем не важно сколько десятилетий утекло в прошлое.

Да и само это прошлое становится все чаще параллельным настоящему. Настолько порою реальным, что хочется протянуть руку и найти в ней конверт, только что вынутый из почтового ящика. От девочки или мальчика, у которых все еще впереди...

Еще один год позади. Очередная монетка опыта в жизненной копилке. Год, когда старалась поймать солнце. Заметить каждый лучик, насладиться светом и теплом. Наличием солнца, тенью его или просто - надеждой, что оно будет завтра.


Год, когда все больше земного отлетает, становясь безразличным. Все меньше нужного, но оставшеся - "смертельная надоба". Вроде солнца. Или рамы окна, тихого вечера, отложенной книжки к которой можно в любой момент вернуться.

Ночь рождения из одной бесконечности - в другую. Миг иллюзии движения по кругу и внезапность понимания бега на месте. Только с возрастом приходит осознание милости Всевышнего, дарующего Время. Постижение материального мира через погружение в глубины собственного "я" .

Вечером будет праздничный ужин. С каждым годом он все проще и душевнее. Без треска слов, обещаний и натужного веселья. Просто рады, что встретились. И это - счастье, когда есть с кем встретиться и кого ждать на обед или ужин.

10 комментариев:

  1. С новым годом жизни, Таня! С Днем рождения! Пусть год будет спокойным и добрым. И много-много еще хороших лет! Здоровья, терпения, добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Всем нам - терпения. И - радости!

      Удалить
  2. С днём рождения, Татьяна! И с именинами! Пусть всегда будет СОЛНЦЕ! Здоровья, радости, новых встреч-ужинов с родными и друзьями, цветов и порхающих бабочек, новых работ рукодельных, новых рассветов. Обнимаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ира!Готовимся к ужину. Весь день звонки, кухня и чаепития с гостями. Путь так будет всегда! А когда-то мы мое 19-летие встречала вместе... Помню кучу торт на листочках бумаги, обозначающих тарелки.

    ОтветитьУдалить
  4. Я не помню такого. Это было в цехе? Может фото осталось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В комнате отмечали. Я тогда 3 или 4 торта купила. Думала, что будет мало и потом эти торты всем разносили. Фото есть, надо найти.. Вы тогда мне игрушечного львенка подарили.

      Удалить
    2. Не помню, найдешь фотку, пришли посмотреть, вспомнить молодость.

      Удалить
  5. Танечка, с днем рождения!) Много раз тебе еще встречать этот день в окружении любящих тебя людей!) много солнышка, радости и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будем мы.

      Удалить
  6. Таня с днем рождения!! Всего доброго-позитивного-радостного!!

    ОтветитьУдалить