понедельник, 25 января 2016 г.

Новолетие




Третий Новый год, контрольный (прямое попадание в паспорт!). Все, что сверх, государственные мужи именовали "время дожития". Прекрасное быстротечное время, когда по фиолетовому барабану что, когда и сколько. Ложка или бочка  - без разницы. В любом случае будет достаточно, до сыта.

Чудесный возраст, когда уже не нужно выяснять кто кому, что именно сказал или о чем подумал. Чужое мнение целиком проблема того, кто его имеет. Каждому этих самых проблем по думам и достанется.

Количество лет достаточное, чтобы достойно оценить настоящее. Встречать и отпускать. Познав неизменное: обернешься, сделав круг. Кружится земля во Вселенной, стрелка часов на стене, солнце катится по небосклону. Через день, месяц или век уже не столь важно, когда именно будешь в точке отсчета.

"Я несла свою беду, по весеннему по льду..." Год за годом, рука к руке. Пока не поняли с ней, что нас друг без друга уже и быть не может. Так  порою покажется, что все, покинула. Но моя беда цепкая, за острые края держится крепко.

Вообще как-то очень все сложилось с рождением - страна забавная, время не скучное, люди интересные, дом родной. День хороший выбрала. Привыкла к нему, люблю.  Солнце, безоблачное бледно-голубое небо, мороз, белые сугробы, конфетный запах зимнего олеандра на подоконнике.

Торт в холодильнике дожидается чаепития, особенно торопливые уже шлют поздравления. В общем очередной новый год можно считать открытым!

9 комментариев:

  1. И здесь напишу - поздравляю! Пусть мечтается! пусть сбывается... хоть что-то!) Пусть всегда будут рядом родные и любимые, пусть все будут здоровы... пусть всегда находится нужный лоскуток и кружевце ;) С днем рождения, Танечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Сегодня получила твое новогоднее поздравление. Благодарю тебя (и почту, не скажешь же, что опоздала?) огромное за добрые слова и отношение!

      Удалить
  2. Это не беда - это судьба. И далеко не самый худший ее вариант. С Днем рождения!!! Пусть все будет так, как ты хочешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть и так... Хотя, наверное, судьба - это как раз рядом с "бедой". Как с родней, одно целое.

      Удалить
  3. Танюш, с Днем рождения! Каждый прожитый год это счастье. Так что пусть будет счастье. И пусть все будут здоровы! Удачи в твоем новом году!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Точно, пусть этого счастья, прожитых лет, будет много!

      Удалить
  4. С днём рождения! С ТАТЬЯНИНЫМ днём! С новолетием!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо написали...Позитивно. С днем рождения!

    ОтветитьУдалить