пятница, 9 декабря 2022 г.

В хрустале

Стеклянный мир понемногу обретает свои реальные черты. Возвращается привычная бело-черная графика зимы. А надвигающаяся оттепель наверное окончательно вернет нас в привычный сумрачный декабрь. Даря на прощание солнечные дни нежно-голубого неба и оранжево-розовые закаты. 












Скомканный суетливый конец года. Хочется успеть, догнать и получить. Бег на месте. Тот самый, как у Высоцкого - "общепримиряющий". Где нет отстающих, но и победители с весьма сомнительныи результатами. Однако повод для гордости всегда найдется. Давняя знакомая в ЖЖ похвасталась, что научила американцем хором повторять известное русское сочетание из трех букв. Так искренне радуется их общему успеху! Как там у того же Высоцкого: 

"Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!..."



Неделя солнца, безоблачного неба и постоянных гостей. С утра визиты любимого массажиста (решили поправить свои спины), обеды с кандидатом в зятья №1 и ужины с кандидатом в зятья №2. 

Открытие сезона подледной рыбалки. Впервые попробовали голавля. Яндекс рассказал, что это очень умная рыба и редко попадается на крючек. Тем более крупнее килограмма, какую нам презентовали. Барсику достались голова и хвост, которыми он так же остался доволен. 


  

3 комментария:

  1. Какая у вас красота - залюбовалась. У нас зимой даже не пахнет. Я спокойна, придёт время и для снега и для мороза. И гонки нет, устала от неё. Как только поняла, что смысла нет, так и успокоилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво...завораживающе...Можно бесконечно любоваться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красота зимняя мимолетная. Меняется быстро - "хрусталь" засыпало снегом!

      Удалить