воскресенье, 30 октября 2022 г.

Осенние будни

Время листает календарь. Можно забыть перевернуть страницу и пытаться себя обмануть. Только независимо от желания это сделают "ветры перемен". Стук дождя в оконное стекло и как-то одномоментно очень белые стволы берез на фоне обнаженных ветвей. 


Осень проходит незаметно. Убаюкивает теплом батарей и неожиданно свободными часами. Которые нет необходимости чем-то занять, а можно  просто лежать, закутавшись в плед. Или, не глядя на часы жевать кусок сотового меда, обнимая ладонями кружку с горячим чаем. 

Тишина и покой. Одна наглядная демонстрация зубов и когтей лучшая гарантия мира. Все взаимно вежливы и максимально уважительны к желаниям друг друга. Разбираем в очередной раз шкафы и тумбы. Моя кофта связанная несколько десятилетий назад неожиданно вновь стала модной и понравилась девице. Новые сапоги пролежавшие семь лет в шкафу и ни разу не надетые отправились к соседке. Даже девица, очень трепетно относящиеся к своей собственности, страдая рассталась с парой футболок. Боль разлуки не смягчило то, что малы они ей уже несколько лет.  

Летом подруга предложила забрать несколько свитеров. Авось пригодятся. Один из них был для меня очень памятным. Сама его вязала почти тридцать лет назад! Тогда мне очень хотелось яркую шерсть и подруга подарила на День рождения ярко желтые моточки. Пробовала несколько раз связать что-то, но раздражало качество пряжи. В конце концов связала другой подруге свитер, который она и носила все эти годы с удовольствием. Очень берегла, потому что вернулся он ко мне в очень приличном состоянии. 

Так что пряжа после свитера стала теплыми носками. Что еще раз доказывает качество старых вещей. 




Из остатка этой желтой пряжи связала осеннего кота.  Шерстяной, пушистый и очень домашний. Бесполезный, но душегреечный. Как раз для грядущих дождливо-серых ноябрьских дней. 


4 комментария:

  1. Какие уютные носочки! И котик милый! Не чета новомодным Хагги-Вагги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Современные игрушки даже на фото страшно смотреть, не то что в руки брать. А носки правда очень домашние получились, "бабушкины".

      Удалить