воскресенье, 6 января 2019 г.

Скромные итоги


Новый год располагается по хозяйски. Отгремели праздничные салюты и начинаются обычная зимняя тишина, которую нарушают только изредка запоздавшие "взрыватели". Пару раз за вечер обязательно кто-то, только что очнувшийся от застолья, запустит забытую пукалку в темное небо.

Возвращение к привычным обедам и простым ужинам. Молчаливый телефон на краю стола, без ежеминутных "и я тебя.., и я тебе..." Старая кофточка на плечах и длинный снегопад в окне. Снег сухой и пушистый, рассыпается в руке мелкой пылью.


Начавшийся январь подозрительно напоминает предыдущий декабрь. Прошедший год не отпускает от себя и совсем не хочется вспоминать его прошлым. Не хочется его укладывать "на полочки" и анализировать каким был и что могло быть, да не случилось.

Обычные рукодельные итоги вообще оказались настолько скромные, что и показать почти нечего (по сравнению с прошлыми годами, конечно). Правда кроме вышивки у меня появилось вязание, а более всего - рисование.

Вязала пожалуй больше, чем вышивала. Шаль "харуни" была "выпущена" аж в трех экземплярах. Из одной и той же старой ч/ш пряжи. Народ ею доволен и носит с удовольствием.

Различных носков было много. Большинство их даже не фотографировала. Вяжутся быстро и просто. Часто лишь для того, чтобы "отключиться" и чем-то занять руки. Джемперы - это повседневная одежда для родственников и повод для меня попробовать пряжу с новым составом.

Остатки пряжи ушли на вязаные игрушки. Мюкла подарена, медвежата тоже уже обещаны.

На текстильные игрушки не хватало ни времени, ни желания. Поэтому только две, подарки детям. Сова стала любимой Катиной игрушкой. Укладывается с ней спать.

Мысль о расхламлении своих "закромов" оказалась не удачной. Два когда-то захомяченых набора явно не стоили потраченного на них времени. Но бросать начатое я не привыкла, поэтому обреченно закончила. Если один набор оформился в подушку, то второй остался лежать в шкафу. Может быть уйдет хотя бы на сумку, когда подберу подходящую ткань. Настоящий азарт и удовольствие испытала только вышивая "пугало". Поэтому еще раз спасибо Саше-Александине!

Немножко мелочей. Большая половина их тоже уже раздарена. Поросята, например, разбежались сразу!Последняя пара старого года сейчас охраняет елку.

Вообще год был ярким и разным. Много неба, цветов, знойных прогулок. Снежная зима, солнечная весна, акварельное лето, яркая осень...Свет, краски, уточки-цапли, уличные посиделки. Я не прочь повторить тот голубой март, белый май,зеленый июнь, яблочный август, томный сентябрь. Пусть будет новое, то вот с той же старой цветной радостью. 

5 комментариев:

  1. Танюш, как душевно у тебя!
    За год ты очень многое успела сотворить, пусть и наступивший год радует и дарит вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! По сравнению с прошлыми годами рукодельного все же мало. Или желаний слишком много? Сутки почему-то заканчиваются слишком быстро!

      Удалить
  2. Тань, хорошо, что все приносит радость. И пусть дальше так и будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, ты же знаешь - "игра в радость" наше все и вечная "палочка выручалочка"!

      Удалить
  3. Сколько красивых работ! Чудесно, что они радуют и одариваемых тоже!
    С Рождеством!

    ОтветитьУдалить