суббота, 19 января 2019 г.

Крещение

"Не оглянешься - и святки..." - прошли. Крещение - дорога к Пасхе, к весеннему воскрешению. Природа в обещание будущего выдала голубое небо и капель с крыши. И совсем щедро - солнце. В доме ярко, светло и, традиционно, тихо. 



Только птичий разговор в кронах уличных туй, который с удовольствием подслушивает Барсик. Кстати, он сейчас пытается познакомиться не только с птицами, но и с окрестными сородичами. Подходит к ним с предложением поиграть. Суровые деревенские зверята шипят и внятно показывают, что им не до детских развлечений. Барсику ничего не остается, как продолжать осваивать ближайшие деревья. Вот его нынешней любимый наблюдательный пункт - на высоте около 4 метров. На уровне края крыши дома.

Лень праздничного января. Хочется чего-то такого-эдакого. То ли шить, или - вязать. А может быть - просто лежать. Тем более, что вечерняя телепрограмма не радует рукодельным фоном. Все слишком шумно и сладко. Хотя бывают какие-то интересные фрагменты, под которые хорошо утилизировать остатки пряжи. Таким образом получилась очередная кучка малышек. В этот раз кроме традиционного уже мишки связались зайчики и "туманный" ежик.


Ежика оказалось труднее всего сфотографировать. Выходить "из тумана" он категорически не хочет.



Продолжаю изучать новую бумагу. Все чаще получается нечто совершенно не акварельное. Но если поставленная цель не создание "шедевра", а получение удовольствия, то она достигнута. Я хотела нарисовать домики - нарисовала. Хотела сугробы - получила то, что получилось.


2 комментария:

  1. Ёжик чедесный! Иголки и котомка! Барсик, кажется лежит и мурлыкает. И домики с елочкой (над Барсиком) очень позитивные,мороз, но елочка согревает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ежик тот, "из тумана". В узелке подразумевается баночка с малиновым вареньем. Лет 15 лежал клубок "травки", который наконец-то ушел на шубку ежику. Мне такие малышки вязать нравится. Быстро и просто.

      Удалить