понедельник, 24 декабря 2018 г.

В снегах

Потерялись в снегах и ветрах. Заплутались между двумя сумерками - утренними и вечерними. Вроде бы надо спешить вперед, январю навстречу, а лениво бранясь прячемся в подушки. "Засыпает зима, засыпает..." Усыпляет, убаюкивает.


Кот видя открытую дверь на улицу несется от нее прочь, скрываясь в самых потайных углах дома. Долго уговариваем его, что таким красивым котикам крайне необходимы прогулки на свежем воздухе. Барсик нам не верит и пытается высказать своим ясным взором все, что думает о нашем предложении "гулять". И как порадовался бы за нас, лишившихся той загадочной комнаты в которой регулярно уединяемся.

Сухой снег рассыпается мелкой пылью укрывая возможные следы. Ложится пышными шапками на крыши, закидывает заборы и деревья.

Пытаюсь представить себя где-нибудь посреди европейской Рождественской ярмарки, среди людской суеты. Вздрагиваю от самой возможности такого предположения. Мелькание огней, музыка, голоса, блеск палаточного ширпотреба, разнообразные запахи... Нет, не мое. Понятнее сейчас избушки отшельников, снежные лапы елей, морозная тишина безвременья. Но только со всеми благами цивилизации - горячими батареями, водой из крана, едой в холодильнике, удобной кроватью и мягкими одеялами! И чтобы люди были где-то рядом, появляясь по первой потребности.

Детка нарисовала очередной мой портрет. Я вот такая, со снеговиком в животе и снежками в каждой руке. Бабаснежка!

Вышивать новогоднее вроде бы не собиралась, но до Нового года оказалась еще уйма времени. И рукодельные сериалы, вроде "Тайны следствия" телевидение услужливо подало. Так что за 3-4 вечера получился Дед Мороз. Такой, детсадовско-школьный. С бородой из ваты и папиными глазами.

Крупная канва и много люрекса. Нитки - шерсть и мулине. Дизайн сборный - в основном по мотивам "Овен". Можно считать, что моего тут не много. Или много, с какой стороны смотреть на подобный предмет обсуждения. Как в популярной интернет-истории, где мастерица предлагает платный МК по зайчику. Удивленные соратницы рукоделия указывают на факт свободного выгула этого зайца на просторах сети. На что следует ответ, что у нее предложение оригинальное - штанишки короче и другого цвета.




Оформлять буду позже, поскольку есть намерение вышить деду внучку.


2 комментария:

  1. Таня, уютно как!... Рисунок очень понравился! Снеговик в животе :))) зимний вариант вместо бабочек :)))))

    ОтветитьУдалить
  2. О да, Катя умеет уловить суть! Мне нравится, как она меня воспринимает.

    ОтветитьУдалить