воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Мужской характер

Вышила Саша-Александрина петушка от Панны. Показала красавца со всех сторон и выходило, что действительно чудесный петух. Я облизнулась, загорелась, полазила по страницам любимого интернет-магазина... И поняла, что иметь эту очаровательную птичку без кучи телодвижений "в нагрузку" - не получится. Тут Саша предложила переслать мне остатки "перушек"-ниток от своего набора. Нужный же кусок канвы нашелся в моих "закромах". Так что все сложилось и я получила огромное удовольствие от всей акварельной палитры этого превосходного дизайна. Заканчивала с сожалением. Как-то слишком скоро легли последние крестики. Не хотелось выныривать из этих безумно-алых и благородно сине-голубых цветов в реальность ноябрьских сумерек. Спасибо Саше за радость!


Первоначально думала сшить подушку, но петух явно не одобрил мои планы. Грустно поник уже в процессе примерки. Поэтому пошла искать раму. Потом долго думала, как ее покрасить. В результате полного непонимания своих желаний, вдруг решила попробовать декупаж. Получилось то, что получилось. Так и будет, как вышло.

Из всего петушиного нашествия в этом году "Вестник зари" показался самым мнтересным. Настоящий мужской характер. Будет хозяином в нашем "курятнике".

Я люблю мужчин. За то, что они другие, совершенно не похожие на нас, женщин. По иному устроены их голова и тело. Хорошо, когда впадая в панику ("все пропало, шеф, все пропало"), рядом спокойным баритоном тебе напоминают, что магазин не исчезнут после закрытия, все сломанное подлежит починке или замене. И вообще "все хорошо, прекрасная маркиза". За исключением пустяка, который все равно должен решится и поэтому не стоит особого внимания. Мой родственник перевез к себе тещу. Пенсию ее получал сосед по прежнему адресу проживания.  Однажды жена поздним вечером мужа разбудила со слезами и просьбой немедленно идти в гараж, заводить машину, чтобы ехать к тому соседу. Бабушку вдруг испытала неутолимые муки совести за "объедание" родственников и потребовала свою пенсию. Уговоры не действовали. Рядовая ссора грозила перерасти в "бой местного значения". Выслушав разъяренную жену, Геннадий спросил помнит ли она, где лежат их семейные деньги. Жена вспомнила: в шкафу. Переворачиваясь на другой бок и прикрывая уши одеялом, муж посоветовал жене открыть шкаф, достать кошелек и выдать бабушке "пенсию". После чего умиротворенная мама получив деньги, тут же отдала их дочери на собственное довольствие. После чего все счастливые домочадцы угомонились в постелях.

На этой неделе нам щедро несколько дней выдавали солнце! Прямо вот на целый день, с восхода до заката. И мы гуляли, растворяясь в блеске льда и ослепительном свете. Детке вот только не повезло, в последний солнечный день ее отправили в садик, после очередного длительного прогула. Один из одногрупников увидев ее завопил: "Наконец-то в этот долбанный садик пришла наша любимая Катя!". Похоже, что Детка пользуется там успехом.






8 комментариев:

  1. Чем больше смотрю на петушка, тем больше он мне нравится. Оформление получилось как всегда оригинально и достойно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поверь - петух прелесть! Настоящий, с очень живым взглядом.

      Удалить
  2. Тань, я очень рада тебя порадовать!)) Петух отличный, разработка самая лучшая из петушиных)). Он действительно с характером.
    Ситуация с бабушкиной пенсией повеселила. Как хорошо, что есть в доме такой трезвый ум!)) Ох, как порой такого не хватает.
    Фотографии гортензий шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша, огромное! Я получила большое удовольствие. Шикарный дизайн, действительно лучший из всех нынешних "петушиных" дизайнов.

      Моя гортензия летом не особенно впечатляет, в клумбе ее и не видно. Зато "играет" вот в такие дни поздней осени. Хороша в лучах солнца, и просто - под снегом.

      Удалить
  3. Хорош!!!
    Нет, для подушки он слишком гордый.
    Только рамочка. И на стену.
    Здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вариант с подушкой отмела сразу. Петух сник и совсем потерял свой задор. Теперь ищу ему место на стене.

      Удалить
  4. Петя роскошный! Много видела дизайнов, но этот, несомненно, лучший! Замечательно, когда рядом сильное, умное и любящее "плечо") Какой бы сильной не была женщина, а без мужчины как-то пусто... Но это моё мнение, конечно)

    ОтветитьУдалить
  5. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить