суббота, 18 июня 2022 г.

Ми-мишное 2

Второй "малыш" одет. Этот пупс почти копия первого, но в два раза его больше. Поэтому с одеждой было в чем-то проще, а где-то сложнее. Но распустить 2-3 раза для меня ведь не трудно. В конце концов "если долго мучиться", то даже кукольные ножки будут обуты в настоящие пинетки. Правда это уже третий вариант, два предыдущих были не удачными. 





Ассортимент кофточек-штанишек не отличается разнообразием. Но на все случаи кукольной жизни. Теплые, шерстяные штанишки с кофточкой, комбинезон, платье с короткими штанишками, пинетки и шапочка. 

Отдавать пупса пока не планирую. Он очень уютно сидит на комоде. В дальнейшем ему можно добавить какие-то сезонные детали. Будет изображать юный Новый год, например!

Сейчас у меня на очереди обнаженная Барби. Пытаюсь ее одеть во что-нибудь приличное. Пока получается слишком кукольное, образу этой "модели" не свойственное. 

Продолжая разбирать свои архивы нашла еще этот ролик 15-летней давности. Делала его в какой-то бесплатной программе с автоматической компоновкой кадров. 

Много лет, много событий за эти годы... Повзрослели гости, а иных людей и вовсе в этом мире уже нет. И дом другой. С другими праздниками, без обильного длительного застолья. Поели, поговорили, разошлись. Ни ярких эмоций, ни громких слов. 

Сейчас подобное видео не сделать. Новая техника научилась лгать. Автоматические фильтры и спец эффекты делают реальность красивой, профессиональной и не настоящей. В том числе фотографии, которые теперь "как на открытке". Так, что часто человека с фото в действительности не узнаешь. 

Отходя в прошлое только удивляешься насколько быстро все меняется. Кассетная видео камера "Сони", казавшаяся чудом техники тогда, сейчас пример примитивизма. Кассеты хватало кажется на час или полтора времени. Поэтому каждую минуту ценили и тут же стирали все казавшееся не интересным. 

Первый видеопроигрыватель, а после - DVD, цифровой фотоаппарат, кнопочный радиотелефон и первый мобильный "Нокиа"... Не заметно привыкли удивляться постоянно увеличивающимися возможностями и объемами объектив и дисков. Не заметили ухода реальности в "картинку". Погоня за первенство выложить в сеть. 

Меня 90-е научили информационной тишине. Когда поток негатива захлестывал и не давал вздохнуть, то единственным выходом было отключаться от внешней действительности. Горящий в прямом эфире "Белый дом" в Москве, круглосуточные кадры из Беслана... Под новости из Чечни обедали и ужинали. А вечером знаменитые "600 секунд", после которых на сон грядущий дожидались криминальные новости на областном канале. 

Сейчас новости принимаю по минимуму. "Картинки" встречаю с недоверием (сама умею!), Советы и "факты" принимаю с поправкой на современные технические возможности. Особо ценным теперь кажется все, что видится своими глазами или пропускается через себя. 



А вокруг - лето. Само себя догоняет. Ослепляет, очаровывает. Отцветает последняя сирень, люпины наперегонки с ромашками занимают места на лужайках. 




Вечера порою теплые, медовые. С запахом цветущих калины и жасмина. Со звуковым сопровождением лягушачьего хора и какой-то поздней птички. 







4 комментария:

  1. Классный пупс! Конечно, не отдавайте, пусть радуют такие куклы и нас, взрослых тетенек. А я все не одену свою, дочкину, куклу. Надо кое что связать будущему внуку. А то потом поздно будет, хотелок много в голове.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пупс "живой"! Из Катиного "наследства" выбрала парочку улыбашек. Остальные напоминали кровожадных монстров. Малыша скорее всего кому-нибудь подарю, когда найдется достойная владелица. Пока меня радует. А может и новых семейных младенцев дождется, кто знает!

      Удалить
  2. Очень близко всё сказанное, и о технических достижениях, и о скорости получения информации, и вообще о скорости всего мира

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В масштабах даже одной жизни 10-20 лет вроде не большой срок, а оглянешься назад - века!

      Удалить